Высота равностороннего конуса равна 30 см. найти площадь полной поверхности конуса?
- 11.07.2017 06:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Образующая, радиус основания и высота конуса связаны т. Пифагора L^2=H^2+R^2. Так как конус равносторонний то L=2R. 3R^2=900, R=10√3, L=20√3. Площадь полной поверхности конуса πRL+πR^2=πR(L+R)=π10√3(10√3+20√3)=900π
- 12.07.2017 00:54