Точка M середина отрезка AB, а точка N сере-
дина отрезка MB. Найдите отношения AM : MN, BN : AM
и MN : AB.
- 10.09.2016 19:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Примем длину отрезка АВ за х. Тогда АМ=МВ=х/2. Тогда МN=ВN=MB/2=х/4
Подставляем значения:
АМ:MN=х/2:х/4=2:1
BN:AM=х/4:х/2=1:2
MN:АВ=х/4:х=1:4
- 11.09.2016 10:16