Вычислительной объём треугольной пирамиды боковые рёбра которой взаимно перпендикулярны и равны 9,15 и 20
- 24.07.2018 09:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Vпир = 1/3 Sосн*H. Пусть за основание возьмем ребра 9 и 15, а
за высоту ребро 20.
Тогда Sосн = 9*5*1/2
Vпир = 1/3 * 9*5*20 *1/2 = 450
- 25.07.2018 13:00