В треугольнике ABC AC=BC=2 корень из 2, угол C равен 45 градусов. Найдите высоту AH.
- 22.12.2017 06:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота АН-это катет напротив угла 45 градусов
Гипотенуза известна=2 корень из 2
АН/АС=Sin 45=1/корень из2
АН=AC*SIN45=((2*корень из 2))*(1/корень из 2)=2
- 23.12.2017 09:47