в треугольнике АВС углы А и В равны 45 и 15. Найдите сторону АВ , если ВС=2
- 04.06.2018 18:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по т.синусов
BC / sinA = AB / sinC
AB = BC*sinC / sinA
AB = 2*sin(180-45-15) / sin45 = 2*2*sin(120) / V2 = 4*cos30 / V2 = 2*V3 / V2 = V6
- 05.06.2018 00:26