цилиндр и конус имеют равные радиусы оснований и равные высоты обьем конуса 40см3 найдите обьем цилиндра
- 09.02.2018 18:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Vц = Sосн · H = πR²H
Vк =⅓ Sосн · H = ⅓ πR²H
Так как радиусы оснований равны и высоты равны , то 3 · Vк= Vц, значит
Vц = 3 · 40 = 120 см³
Ответ :120см³
;- 09.02.2018 21:30