Геометрическое приложение определенного ининтеграла
вычислить площадь фигуры, ограниченной заданными линиями
1. Y=x^2+2x+1. Y=0. X=-3. X=2
2.y=1/4x^3. Y=2x
3.y=sinX. Y=0. X= -pi/6 X=pi
- 20.12.2016 02:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. F(x)= 1/3(x+1)^3
F(2)=1/3*3^3=9
F(-3)=-8/3
S=9+8/3=35/3
2. F(x)=x^4-x^2
2x=1/4x^3 x=0 x=2sqrt(2) x=-2sqrt(2)
F(0)=0
F(2sqrt(2)=64-8=56
S=56*2=112
3. F(X)=-cosx F(pi)=1
F(-pi/6)=-sqrt(3)/2
S=1+sqrt(3)/2
- 21.12.2016 01:48