одна із сторін паралелограма на 10 см більше іншої. Периметр паралелограма дорівнює 80см. знайти сторони паралелограма.
- 13.09.2018 17:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х- меньшая сторона, х+10 большая, тогда
80=2*(х+х+10)
40=2*х+10
2*х=30
х=15
значит, 15- меньшая сторона, а 15+10=25 большая сторона
ответ: 15, 25
- 13.09.2018 23:23