Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник,каждый угол которого равен: а) 90 градусов б) 60 градусов в) 120 градусов г) 108 градусов? с объяснением пож.)
- 11.06.2018 12:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов n-угольника равна 180°(n-2) где n - число сторон!
180°(n-2)=90n решаем уравнение
n=4 (то есть четырехугольник)
180°(n-2)=60n
n=3 треуголльник
180°(n-2)=120n
n=6 ( шестиугольник)
180°(n-2)=108 n
n=5 (пятиугольник)
- 12.06.2018 15:34