lg(3х^2+28)-lg(3х-2)=1
- 18.04.2018 03:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
lg((3x^2+28)/(3x-2))=1
lg((3x^2+28)/(3x-2))=lg10
(3x^2+28)/(3x-2)-10=0
(3x^2-30x+48)/(3x-2)=0
3x^2-30x+48=0
D=900-4*3*48=324
x1=8
x2=2
Оба корня будут принадлежать ОДЗ.Из второго логарифма x>2/3,а из первого получается,что 3x^2>-28,любое число в квадрате будет положительное.
Ответ:8,2
- 19.04.2018 21:41
Проверка показывает что оба корня являются решением данного уравнения.
Ответ:8;
- 20.04.2018 13:08