периметры двух подобных многоугольников относятся как 1к 3 площадь большего многоугольника равна81 найти площадь меньшего многоугольника
- 04.01.2017 23:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
соответственные стороны относяться как 1 к 3
S/S2=P^2/P2^2
S/82=(x)^2/(3x)^2
S=1/9*82=82/9
- 05.01.2017 22:35