3. Точка A делит отрезок OE длиной 29 см, на две части. Найди длину каждой части, если одна из них на 8 см больше другой.
- 27.05.2018 13:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
одна часть отрезка получается 10,5 см, а вот другая 18,5 см
х+х=8=29
2х=21
х=21:2
х=10,5
мы приняли за х первую часть отрезка, а за (х+8)-вторую часть ,а всего 29
Ответ:10,5 см, 18,5 см
- 28.05.2018 03:18
Пусть Х - длина АЕ, тогда Х + 8 - длина ОА.
Зная, что точка A делит отрезок OE длиной 29 см, на две части, составим и решим уравнение.
Х + Х + 8 = 29
2Х + 8 = 29
2Х = 29 - 8
2Х = 21
Х = 21 : 2
Х = 10,5
Значит, длина АЕ = 10,5 см, тогда длина ОА будет: 10,5 + 8 = 18,5 см
- 29.05.2018 09:15