Помогите очень прошу !!
1.Банка с крышкой имеет цылиндрическую форму с радиусом основания 4 см.и высотой 12 см. Найдите:а) площадь поверхности банки,б) Объём банки.
2.Воронка имеет форму конуса с диаметром основания 6 см и образующей 9 см. Найдите объём воронки .
3.Мыльный пузырь имеет диаметр 8 см. Найдите площадь поверхности пузыря.
4.Из точек A и B,лежащих в двух перпендекулярных плоскостях ,опущены перпендикуляры AC и BD На прямую пересечения плоскостей.Найдите длину отрезка AB,если AC=3м,BD=4м,CD=12м.
5.Катеты прямоугольного треугольника ABC равны 12 и 16 см.Из вершины прямоугольника C восстановлен к плоскости треугольника где перпендикуляр CM =28 см.Вычислите расстояние от точки M до гипотенузы.
- 14.09.2016 21:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) S=2 π rh=2пи*12*4=96пи приблизительно равно 301,44
V=π r2 h=пи* 4*4*12=192пи приблизительно равно603,19
2) V=1/3S H=1/3π r^2 H = 84.823001646924
3) S = πR². r=d/2=4 S=16пи=50,24
4)По теореме пифагора АД^2=AC^2+CD^2 AD= корень 153
треугольник АДВ прямоугольный и AB^2=AD^2+BD^2 AB=корень 169=13
5)не могу представить в пространстве
- 15.09.2016 22:31