вычислить площадь фигуры , ограниченной линиями у=-2х , х=3 . у=0.
- 20.12.2016 19:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Чертим координатную прямую, проводим линии:
а) у=-2х
Строим график по двум точкам (берём любое значение x, подставляя в уравненение, получаем y, и как следствие, x и y дают точку)
б)x=3
Вертикальная прямая, проходящая через x=3
б)y=0
Горизонтальная прямая, проходящая через y=0 (фактически - ось абсцисс)
В итоге получаем прямоугольный треугольник, площадь которого найдём как x*y/2=3*6/2=9
- 21.12.2016 02:57