найдите объем шара,если площадь сечения его плоскостью, удаленной от центра шара на расстояние 6м,равна 64pi м^2
- 03.03.2018 03:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь сечения = πr²
r=√(S/π)=√(64π/π)=8
По т Пифагора найдем радиус шара
R²=r²+h²
R=√(8²+6²)=10
V=4/3 *πR³=4/3*π*10³=4000π/3
- 04.03.2018 13:35
Так как сечение шара есть окружность, зная ее площадь найдем радиус:
Тогда исходя из прямоугольного треугольника во вложении находим радуис сферы:
Тогда объем сферы равен:
Ответ:
- 05.03.2018 09:17