Острые углы прямоугольного треугольника относятся 2:4.Найдите величину меньшего из этих углов
- 01.03.2018 04:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2+4=6 частей
90:6=15 одна часть
15*2=30
154=60
ответ углы 30 и 60 градусов
- 02.03.2018 02:33
Сумма углов треугольника = 180°, т.к.это прямоугольный треугольник то один из углов=90°
90+2х+4х=180
90+6х=180
6х=90
х=15
15*2=30°
15*4=60°
- 03.03.2018 18:08