найти больший угол параллелограмма, если один из его углов в 3 раза больше другого
- 08.09.2018 17:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Противоположные углы параллелограмма равны, тогда у нас есть по 2 одиннаковых угла
один угол - х, другой - 3х
сумма углов 4-х угольника - 360
360 = 2*3х+2*х
360 = 8х
х = 45 - меньший угол
3х = 45*3 = 135 - больший угол
Ответ: 135
- 09.09.2018 20:52