Площадь поверхности и площадь боковой поверхности цилиндра равны 50 и 30см^2.найдите радиус и высоту цилиндра помогитеесли можно с чертежом
- 15.09.2018 01:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) S(полная)=S(бок) + 2S(осн); отсюда:
S(осн)=(S(полная) - S(бок)) : 2 = (50 - 30) : 2=10 (см)
2) S(осн)= , отсюда
(см)
3) S(бок)=2π rh , отсюда
(см)
Ответ: r=1,78 см;h=2,7 см.
- 16.09.2018 19:50