Среди равнобедренных треугольников с боковой строной А , найдите основание треугольника наибольшей площади.
- 18.02.2017 01:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
кажется это должен быть равностороний треугольник. Потому что чем меньше угол вершины равнобедреных сторон, тем меньше будет основанин, вплоть до 0. Чем шире, тем меньше будет высота, вплоть до 0. А при равносторонем треугольники они набират максимальное произведение. Это типа как 5 и 5 =25. если представим ввиде 6 и 4 уже будет 24, а дальше ещё меньше: 3*7=21; 2*8=16; 1*9=9.
- 19.02.2017 11:16