Изюм получается в процессе сушки винограда.сколько кг винограда потребуется для получения 42 кг изюма,если виноград содержит 82% воды,а изюм содержит 19% воды?
- 18.08.2016 18:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
100%-это всего винограда
100%-82%=18%
а изюма 100%-19%=81
Нам надо 18% от х=81% от 42кг,тогда
0,18х=0,81*42
0,18х=34,02
х=189кг
- 19.08.2016 08:54
Виноград содержит 82% воды, значит питательных веществ в нем 18%.
Изюм содержит 19% воды, питательных веществ - 81%
Изюма 42 кг, значит, в них содержится 42*0,81 = 34,2 кг питательных веществ.
количество питательных веществ в процессе сушки не менялось, значит для получения 42 кг винограда надо взять 34,2/0,19=189 кг винограда.
- 20.08.2016 02:27