высота конуса равна 4 см, образующая наклонена к плоскости под углом 30 градусов. найти объем конуса.
- 07.07.2018 17:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона напротив угла в 30 градусов равна половине гипотенузы, значит гипотенуза 8
Радиус равен 64-16=46
А точнее корень из 46
Объем равен площадь основания на высоту и разделить на 3
Получается 46*4п/3=34,5
- 08.07.2018 02:50