В случайном эксперименте бросают две игральные кости (кубика). Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 7 очков. Результат округлите до сотых.
- 14.09.2018 17:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Всего таких вариантов 6: 1+6, 6+1, 3+4, 4+3, 5+2 ,2+5.
А всего возможных вариантов при вбрасывании двух кубиков: 6 * 6 = 36
6/36 = 0,17 (с округлением до сотых).
Ответ: 0,17.
- 16.09.2018 19:26