в треугольнике ABC AC=BC, AB=20, высота AH равна 8. найдите синус угла BAC
- 19.06.2018 13:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
так как AC=BС, то треугольник равнобедренный
у равнобедренного треугольника углы при основании равны(угол В равен углу А)
угол ВАС углу АВС следовательно синусы этих угол тоже равны
Найдем синус угла АВС
Синус= отношение противолежащего катета к гипотенузе
Синус АВС=АН/АВ=8/20=0,4
ответ:0,4
Надеюсь,помогла)
- 19.06.2018 22:00