В треугольнике ABC угол C равен 90 градуссов. AB=8; tgA=(3 корня из 7)/7. Найдите BC.
- 08.08.2018 07:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отношение катета ВС и АС =(3√7):7
Примем коэффициент этого отношения за х
Тогда ВС=(3√7)х
АС=7х
По т.Пиагора
АВ²=АС²+ВС²
64=49х²+63х²=112х²
х =√64/112=8:(4√7)=2:√7
ВС=(3√7)*2:√7=6
- 08.08.2018 22:07