Хорды MN и PK пересекаются в точке Е так, что ME=12 см,NE=3см,.PE=KE.найдите .PK Помогите,пожалуйста
- 11.05.2018 02:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Как известно произведения отрезков двух пересекающихся хорд равны, значит произведение отрезков ходы рк равно произведению отрезков хорды мn= 12*3=36, а поскольку отрезки этой ходы равны, то это отрезки корень из 36=6, а сама хорда – 6*2=12
- 12.05.2018 05:08