РЕБЯТА, ПОМОГИ, УМОЛЯЮ!!!!!
Радиус вписанной в равносторонний треугольник окружности равен 4 см. Найдите периметр треугольника и радиус описанной окружности. С чертежом!
- 24.05.2018 18:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть r-радиус вписанной в треугольник окружности
r=4 r=a\(2√3)
a\(2√3)=4 найдём сторону правильного треугольника :
а=4·2\√3=8\√3
РΔ=3·8\√3=8√3(см)
R---радиус описанной окружности
R=a\√3
R=8\√3:√3=8\3=2. 2\3
В данной задаче чертёж не нужен
- 25.05.2018 16:54