. Площадь прямоугольника равна 186,3 м 2, а одна из его сторон в 2,3 раза больше другой. Найдите его стороны.
- 01.07.2018 12:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
пусть х-одна сторона, тогда вторая 2.3х.А по условию площадь равна 186.3
х*2.3х=186.3
2.3х²=186.3
х²=81
х1,2=±9
-9 не удв. услов.
тогда одна сторона 9, а сторая 2.3*9=20.7
- 02.07.2018 07:25
Первая сторона - х
Вторая сторона 2,3х
Площадь равна х*2,3х=186,3 2,3х^2=186,3 х=9
Первая сторона равна 9, вторая сторона равна 2,3*9=20,7
- 03.07.2018 12:51