Площадь параллелограмма ABCD =3. Точка H - середина стороны AD. Найдите площадь трапеции AHCB.
Желательно с решением.
- 04.12.2017 05:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
AHCB - 3 таких треугольника, площадь = 3.
3/4=0,75 - 1 треугольник
3*0,75=2,25 - AHCB
Ответ: 2,25
- 05.12.2017 13:54
весь параллелограм - это 4 треугольников HDC. Следовательно AHCB - 3 таких треугольника. вся площадь равна 3.
3/4=0,75 - один треугольник
3*0,75=2,25 - AHCB
ответ: 2,25
- 06.12.2017 12:25