В параллелограмме один угол больше на 36 градусов двойной суммы соседнего угла. сколько градусов каждый угол?
- 20.01.2017 07:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол х, его двойная сумма 2х, второй угол 2х+36
х+2х+36=180
3х+36=180
3х=144
х=48
второй угол 2*48+36=132
- 21.01.2017 13:21