В усеченном конусе радиус меньшего основания равен 3 см, радиус большего основания 6 см, высота 4 см. Найдите площадь его поверхности и объём
- 13.07.2018 04:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
находим образующую l
по теореме пифагора 4^2+3^2=25 и √25=5см - образующая
V=πh делить на 3 и умножить (R^2+Rr+r^2)
V=4 /3 π ·(36+18+9)=84πсм^3
S=Sоснований+Sбоковое
S=πl(R^2+r^2)+πR^2+πR^2=225π+36π+9π=270πсм^2
- 13.07.2018 22:48