Найдите число сторон правильного многоугольника, у которого угол на 108° больше центрального угла описанной окружности. Очень надо, задача по годовой контрольной.
- 06.07.2018 04:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов n-угольника =180*(n-2)
Т.к. он правильный, то один его угол = 180*(n-2) /n
А один центральный угол = 360/n
180*(n-2)/n-360/n=108
n=10
- 07.07.2018 15:22