вопрос по формулам!
1)чему равен tg(A) (тангенс угла A) через геометрию и тригонометрию
2)ctg(A) через геометрию и тригонометрию
3) и sin, cos угла через геометрию
- 19.08.2017 01:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)tg=sin\cos
tg=ПРОТИВОЛЕЖАЩИЙ КАТЕТ\ПРИЛЕЖАЩИЙ КАТЕТ
2)ctg=cos\sin
ctg=прилежащий катет\противолежащий
3)sin-отношение противолежащего катета к гипотенузе
cos-отношение прилежащего катета к гипотенузе
- 20.08.2017 13:26
1.tg(A)= sinA/cosA
2.ctg(A)= cosA/sinA
3) sin(A)= +- корень из 1-cos^2A
cos(A)=+- корень из 1-sin^2A
tg(A)=BC/AC
sin(A)=BC/AB
cos(A)= AC/AB
как-то так
- 21.08.2017 04:33