В равнобедренной трапеции ABCM основание BC равно боковой стороне AB. AB=6см. Высота BH образует с боковой стороной угол в 30 градусов. Найдите площадь трапеции.
- 08.08.2018 15:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота BH, как катет против угла 30*=3см. АН=6*cos30=?
Полусумма осн-ний (AM+BC)/2=АН+ВС=?
S=BH*(AM+BC)/2=?
- 09.08.2018 18:37