в равнобедренном треугольнике abc с основанием ac проведены медианы AE и CD. Докажите что угол ABE = СBE
- 08.12.2016 00:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники равны по 1-му признаку, т.к.:
АВ=ВС (равнобедренный тр-к АВС),
ДВ=1/2 АВ, ЕВ=1/2 ВС, значит ДВ=ВЕ,
угол В-общий
- 09.12.2016 13:23