Чайный сервиз, который стоил 600 рублей, продается с 5%-й скидкой. При покупке этого сервиза покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдач ион должен получить?
- 18.01.2017 04:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
600р-100%
хр - 95%
х=600*95/100=570рублей сервиз стоит со скидкой
1000-570=430рублей
Ответ:430
- 19.01.2017 16:19
600/ 100=6 1 % скмидки
6*5= 30 скидка
600-30=570 стоимость со скидкой
1000-570=430 сдача
- 20.01.2017 11:28