Здравствуйте,помогите пожалуйста!
Даны вершины треугольника А(1;1), В(4;1), С(4;5). Найдите косинусы углов треугольника.
- 10.06.2017 16:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС=3,ВС=4. По теореме Пифагора АВ=Корень из АС в квадрате+корень из ВС в квадр.Получается, что АВ=5.
Cos90=1
CosА=АС/АВ=3/5 (или 0,6)
CosВ=ВС/АВ=4/5 (или 0,8)
- 11.06.2017 06:55