Высота трапеции равна 2, площадь равна 14. Найти среднюю линию трапеции.
- 14.05.2018 00:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S= 1/2*(a+b)*h
ср. линия = 1/2*(a+b)
⇒ S=ср.линия*h
14=ср.л*2
ср. линия = 7
- 15.05.2018 19:19