Основания трапеции равны 9 и 30, лдна из боковых сторно равна 2 корень из 2, а угол между ней и одним из оснований равен 45 градусов.Найти площать трапеции!!!
Помогите регить, буДу блаГодареН))))*
- 09.11.2016 17:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Sin45=√2/2, найдём высоту: h=sin45*2√2=2
S=(a+b)/2*2=30+9=39 (a,b - основания)
ответ: 39
не забываем про лучшее решение...
- 09.11.2016 20:50
АBCD трапеция BH основание, известно что угол ABH равен 45 градусам, а АВ равно 2 корень из 2
синус угла 45 градусов равен корню из двух деленное на 2. синус угла АВН равен отношению противолежащего катета к гипотенузе это АН к АВ где АН какраз будет высота трапеции. получается найдем высоту по формуле: два корня из двух*на корень из двух и поделем на 2 получаем АН равно 2. по формуле площади трапеции S=1 разделить на 2 *(BC+AD)*AH=1/2*39*2=39
;- 09.11.2016 20:24