Высота правильной треугольной пирамиды равна 6 см,сторона основания 8 корень из3,найти длину ребра
- 25.11.2016 14:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Rопис=a/sqrt3
=>Rопис=(8*sqrt3)/sqrt3=8
по теореме Пифагора, бок.ребро с: c^2=h^2+R^2
c^2=36+64
c^2=100
c=10
sqrt - это квадратный корень.
- 25.11.2016 21:05