ТреугольникDBC - равнобедренныйсоснованием DC. Егопериметр равено 34см, сторонаBDравно10см. НайдитедлиныотрезковDNиBN ( гдеN - точкакасаниявписаннойокружностисосторонойDB).
РЕШИТЕ А???
- 15.02.2018 00:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) DC= 34- (10*2)=14 см
2) ОВ₁ радиус проведенный к стороне DC он также совпадает с медианой трейгольника DBC, тогда OB₁=7см=DN как касательные проведенные из одной точки, тогда NB=10-7=3см
Ответ: 7 см и 3 см
- 16.02.2018 03:26