Треугольник АВС- равнобедренный(АВ=ВС). ВД-медиана.
Угол АВД= 400. Чему равны углы треугольника ВДС.
А.400 900 и 500 Б. 450, 450 и 900 В. 400, 400 и 1000 Г. невозможно вычислить
НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕЕ))СРОЧНО,ИТОГОВАЯ ПО ГЕОМЕТРИИ
- 14.09.2016 21:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВД будет и биссектрисой и высотой тоже, поэтому весь угол В=40*2=80
два других угла трнугольника АВС:
(180-80)/2=100/2=50
в треугольнике ВДС:
угол Д=90
угол В=40
угол С=50
ответ: а
- 16.09.2016 03:20