Хорды АС и BD пересекаются в точке К.КВ=12см, КС=30см,периметр треугольника АКВ равен 28см.Найдите периметр треугольника СКD.
- 15.04.2018 03:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АКВ подобен треугольнику СКД по двум углам - угол АКВ=уголСКД как вертикальные, уголАВД=1/2дугиАД, уголАСД=1/2дугиАД, уголАВД=уголАСД, периметры подобных треугольников относятся как соответствующие стороны, периметрАВК/периметр СКД=ВК/КС,28/Р СКД=12/30, периметр СКД=30*28/12=70
- 16.04.2018 13:49