Углы параллелограмма относятся как 2:3. Найти угол между висотами параллелограма , проведенными с вершины острого угла.
- 21.01.2017 15:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2+3=5 частей составляют два угла
180/5=36 градусов приходится га 1 часть
36*2=72 градуса - меньший угол
36*3=108 градусов - больший угол
угол между высотам равен:
180-72=108
ответ: 108
- 22.01.2017 00:57