около окружности описана трапеция, периметр которой равен 128. найдите её среднюю линию
- 02.07.2018 02:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Так как есть свойство прямоугольников, вписанных в окружность о том, что суммы противоположных сторон равны, то сумма оснований равна 64.Средняя линия-32.
- 03.07.2018 13:55
Если окружность вписанная, то суммы противоположных сторон должны быть равны. Если трапеция АВСД, где АВ и СД основания, то АВ+СД=ВС+АД=128/2=64.
Средняя линия=(АВ+СД)/2=64/2=32
- 04.07.2018 19:49