найдите угол абс равнобедренной трапеции авсд, есди диагональ ас образует с отснованием ад и боковой стороной сд углы, равные 20 и 100 соответственно
2. центральный угол аов=60. найдите длинну хорды ав, на которой он опирается если радиус окружности равен 7
- 07.09.2018 20:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.Углы при боковой стороне трапеции равны 180 градусам.
Следовательно угол ABC + Угол BAD = 180
Отсюда угол ABC = 180 - угол BAD
Угол BAD = 100 + 20 = 120.
Угол ABC = 180 - 120 = 60
Ответ:60
2.Радиус окружности = AO = OB => AOB равнобедренный треугольник
Найдем углы при основании. Угол A = Углу B = 180 - 60 / 2 = 120 / 2 = 60 = > треугольник AOB равносторонний.AO = OB = AB = 7
Ответ : 7
- 08.09.2018 06:36