Найдите больший угол равнобедренной трапеции ABCD, если диагональ АС образует с основанием АD и боковой стороной AB углы, равные 30 и 45 градусов соответственно.
- 20.06.2018 02:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол А будет равен 30+45=75 градусов, углы при основании в равноб. трапеции равны значит угол D равен 75. Отсюда выходит что сумма оставшиеся углов равна 360-(75+75)=210/2=105 градусов. Больший угол трапеции равен 105 градусам.
- 21.06.2018 09:43