диагонали трапеции взаимно перпендикулярны и равны 3,6 и 6 дм. вычислите площадь этой трапеции помогите решить пожалуйста
- 25.07.2018 23:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
трапеция делится на 4 прямоугольных треугольников, значит
Sтрапеции=S1 + S2 +S3 + S4= 2,4 дм2 + 2,4 дм2 + 3 дм2 + 3 дм2= 10,8 дм2
ответ: 10,8 дм2
P. S. S1 - S4 - это треугольники
2 способ решения
S трапеция= (6 * 3,6)/2=10,8 дм2
- 27.07.2018 15:51