Из точки а проведены две касательные к окружности с центром в точке o. найдите радиус окружности, если угол между касательными равен 60, а расстояние от точки a до точки o равно 8.
- 10.04.2017 19:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(обозначим точки касания В и С) напротив угла в 30* в прямоугольном треугольнике лежит катет, который равен 1/2 гипотенузы => R=8/2=4
- 11.04.2017 12:50