В треугольнике ABC угол С прямой, BC=8 косинус B=0.8. найти сторону AB?
- 20.07.2018 14:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cos B=0.8 а это примерно 60 градусов, угол А=90-60=30 градусов, значит ВС=1/2АВ значит АВ=16
- 21.07.2018 08:47