докажите что площадь треугольника можно найти по формуле S=1/2absinАЛЬФА где АЛЬФА - острый угол между сторонами a и b
- 20.09.2018 05:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Просто высота h к стороне а равна b*sinC, где С - угол между a и b.
S = a*h/2 = a*b*sinC;
сторона a (= ВС) напротив угла А, сторона b (=АС) напротив угла В, сторона с (=АВ) напротив угла С.
То есть между сторонами a и b лежит угол С
- 21.09.2018 10:07